Именно на песчаный пляж азовского моря, гости Голубицкой стремятся в первую очередь. Пляж чистый, идеально подходит для отдыха с детьми любого возраста. Отдыхающие, проживающие в частном секторе, в основном ходят загорать и купаться на песчаный пляж, который имеет романтическое название «Морской бриз».
Рядом с центральным пляжем, раскинулось Голубицкое грязевое озеро, благодаря которому станица Голубицкая имеет статус курорта. Глубина озера примерно 2 метра, а длина - 600 метров. Вода озера содержит сероводород, а дно сульфидно-иловую грязь, в которой много йода, брома, магния и других химических элементов. На озере установлен плавучий мостик и организован прокат катамаранов. При желании Вы можете опробовать на себе лечебные грязи озера, - это один из древнейших методов терапии естественными природными факторами.
Центральный пляж Голубицкой благоустроен и оснащен всем необходимым для полноценного отдыха. Здесь вам предложат множество развлечений: прокат гидроциклов, различные детские аттракционы, водный парашют, фото с экзотическими животными и птицами, а так же прокатят на «банане» и «таблетке». Для Вашей безопасности установлен медпункт, пост спасателей и дежурит спасательный катер, вам всегда окажут необходимую помощь! На всей протяженности пляжа установлены кабинки для переодевания, душевые кабины и туалеты. При необходимости можно арендовать шезлонги, зонты, катамараны, ласты с маской.
На территории пляжав Голубицкой немало магазинчиков и киосков, где можно подобрать сувениры на память, купить пляжные принадлежности и просто перекусить. В кафе можно полноценно покушать всей семьёй, приобрести прохладительные напитки, сладости и мороженное.
Рядом с пляжем организованы автомобильные стоянки для авто туристов. Имеется территория для кемпинга или отдыха «дикарем».
В Голубицкой хорошо развит маршрутный транспорт, который доезжает почти до самого пляжа, а так же поможет вам добраться в любую точку станицы и города Темрюка.