Частный сектор Анапы, снять квартиры, гостиницы, отели, гостевые дома - низкие цены на эконом класс жилье! Фото, экскурсии, достопримечательности!

 
Отдых в Анапе > Куда сходить > Море в Анапе 2018

Море в Анапе 2018

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

Благодаря уникальным природным особенностям Анапа считается одним из лучших детских лечебных курортов. Но наш город не стал бы таковым без Черного моря. Ведь когда мы говорим Анапа мы представляем море.

Очень интересна и богата событиями история Черного моря и его берегов. Образование нашего моря началось еще в период миоцена, когда была образована впадина в результате активного горообразования. Есть теория, что прежде чем стать морем это был огромный перстный водоем, что связывают с большим количеством сероводорода на дне нашего моря.

Почему Черное море так называется?
Нужно сказать, что море не всегда называли «черным». Греки называли его Понт Аксинским – «негостеприимным морем» или «Скифским». Историки сходятся во мнении, что причина такого названия в созвучности Скифского слова «темно – синий» или «темный» и Греческого «негостеприимный», которое Греки перевели на свой лад. В X – IVX веках море и вовсе называлось «Русским».

Современное название «Черное море» получило благодаря кочевым тюркам. И с этим названием связаны две гипотезы.

Согласно первой – море получило название благодаря цветовому обозначению сторон света, где черный цвет обозначал север.

Согласно второй гипотезе – это название морю было дано из – за того, что металлические предметы, опускаемые на дно моря покрывались черным налетом. Это происходило по причине воздействия на них сероводорода, находящегося на дне моря.

Анапа дает возможность каждому выбрать свое море. В нашем городе есть два пляжа – песчаный и галечный и оба они отличаются большим количеством отмелей.

Песчаный пляж – это отличное место для отдыха с малышами, но многие отдыхающие жалуются, что море Анапы в июле – августе плотно зарастает камкой и, не смотря на ее лечебные свойства, отдыхающие брезгуют заходить в такую «зеленную» воду.

Лайфхак! Попробуйте пройти на песчаный пляж рано утром, до того, как на нем соберется основная масса отдыхающих. Нет, тина у берега никуда не денется, но пройдя этот участок - вы увидите кристально чистую воду и, мы уверены, сможете с большим удовольствием поплавать!

Любителям чистой воды в 2018 году стоит обратить свое внимание на галечный пляж Анапы. Здесь море всегда чистое и камки нет, хотя есть и свои недостатки. Для купания в море на галечном пляже многие приобретают специальные тапочки, потому как камни под водой скользкие и человеку непривычному зайти в воду бывает не просто. Но не смотря на незначительные недостатки галечный пляж пользуется не меньшей популярностью, чем песчаный.

Прочитано 9828 раз Последнее изменение Понедельник, 07 Января 2019 23:01

Оставить отзыв или комментарий



Контакты

Лучшее жильё

Идеальный домик для семьи которая ценит уединённость, уют и комфорт по разумней цене - недорого. Удобное место расположения, вблизи круглосуточных...
Большая, светлая мансарда с окнами на южное небо, через которое можно любоваться рассветом и закатом. Рядом живописная аллея роз с фонтаном любви. ...
Гостиница, расположенная в частном секторе города-курорта Анапа, в 15-20 минутах от черного моря. Уютные номера с кондиционером, телевизором. Для с...
           Добро пожаловать в нашу небольшую, но очень уютную частную гостиницу! Предлагаем для Вашего отдыха номера эконом класса. Номера сдаются...
Рай у фонтана гостиница расположенная в частном секторе города-курорта Анапа. Уютные, комфортные номера где с удовольствием можно отдохнуть от зноя...
Вы можете снять 3-х комнатный двухэтажный дом в центре Анапы у моря. Наш дом под ключ с раздельными комнатами и содержит 8 спальных мест. На перв...

Рейтинг@Mail.ru .