Версия для печати

Дикие пляжи анапы

Автор 
Оцените материал
(13 голосов)

Почему многие отдыхающие стремятся попасть на дикие пляжи в Анапе? Зачем приезжает сюда так много путешественников? Может быть привлекает тишина и покой? Возможность позагорать голышом?

Среди гостей Анапы самым известным считается дикий пляж между Большим и малым Утришом. Чистый пляж с мелкой галькой и ласковым морем оставит самые приятные впечатления от отдыха, ласковое солнышко подарит ровный загар. Успокаивающие ароматы можжевельника помогут расслабиться и забыть повседневные заботы. Рядом с диким пляжем не большой водопад, где можно сфотографироваться или ополоснуться от солёной морской воды.

На диком пляже вам встретятся отдыхающие в обнаженном виде, которые не стесняясь глазеющих прохожих принимают солнечные ванны.

Добраться до дикого пляжа можно пройдя 20-30 минут пешком из посёлка Большой Утриш, или воспользоваться водным такси.

Ещё одним излюбленным местом «дикого» отдыха является Бугазская коса. Золотые дюны, гора ракушек, чистейшее и тёплое море подарит гостям это уникальное место! Дикий пляж на Бугазской косе так же излюбленное место любителей кайтбординга и квадрациклов.

Бугазская коса находится за курортным посёлком Витязево и тянется аж до самого Таманского полуострова. Добраться можно на личном авто транспорте, или на маршрутном автобусе № 109 с автовокзала города-курорта Анапа до конечной остановки, а дальше пешком вдоль берега.

Прочитано 49021 раз

Похожие материалы (по тегу)

Видео

Фото

1 Отзыв / комментарий