Версия для печати
Воскресенье, 31 Марта 2013 14:02

Весна в Анапе

Автор 
Оцените материал
(8 голосов)

Весна в Анапе начинается рано!

Анапа в марте медленно, но верно начинает пробуждаться от зимней поры. Первыми звоночками весны являются набухшие почки на деревьях, сочная зелень травы, а уже ближе к концу марта появляется первый душистый цвет абрикосов и магнолий. Погода в марте в меру пасмурная и солнечная. Средняя температура от 6 до 10 градусов тепла, температура воды около +9 градусов.

В Апреле Анапа расцветает на глазах, начинает играть пока не очень яркими красками теплого солнечного дня. Но все происходит в первой половине апреля. О такой красоте можно только мечтать - море тюльпанов - красные, белые, желтые, с разными яркими оттенками - глаз не оторвешь! За ними начинают цветение яблони, груши, алычи, персиков. А как украшают город гроздья белой и фиолетовой сирени! В апреле преобладают солнечные дни, средняя температура колеблется от 12 до 15 градусов тепла, температура воды около +11 градусов.

И к маю весна в Анапе раскрывается во всю силу прекрасными ощущениями тепла, света, буйством красок и ароматов.

Пробудившись, в городе уже проделана большая работа - наведен порядок и комфорт на песчаных и галечных пляжах, курорт усиленно готовится к приезду отдыхающих. Под тентами уже появляются летние кафе.

Кипит работа в аквапарке "Золотой пляж". Здесь готовятся к приему первых любителей экстрима, приводится в порядок площадка в Детском парке, где вот уже несколько лет подряд гастролирует цирк Юрия Никулина.

Купаться в Черном море можно уже и в начале мая. К середине мая вода прогревается на столько, что родители не боятся купать годовалых детишек. Огромным плюсом является то, что людей в это время обычно мало, школьники учатся, вокруг чистота, нет суеты и огромный комфорт для тех, кто не любит изобилие людей.

Анапа в мае дарит первые плоды клубники и черешни, они созревают во второй половине месяца. В городе все больше открывается лавок, экскурсионных ларьков, киосков с сувенирами, магазинчиков с подарками, обновляется и расширяется ассортимент товаров на вещевом рынке "Северный". Культурная жизнь тоже бьет ключом. Обновляется репертуар "Мира кино", в городском театре вечерами идут спектакли знаменитых российских театров, концерты классической музыки. Май в Анапе солнечный, мало пасмурных дней. Во второй половине мая средняя температура воздуха днём +25 градусов, а средняя температура воды +20.

И вот уже не загарами лето в Анапе!

Прочитано 24535 раз

Видео

Весна в Анапе hianapa.ru

Фото

1 Отзыв / комментарий