Версия для печати

Песчаный пляж Анапы - центральный пляж

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)

Свою известность Анапа получила благодаря мягкому климату, сочетанию целебных свойств чистейшего воздуха, моря, и конечно же лечебных песчаных пляжей. В Анапе песчаный пляж начинается сразу за морским портом и тянется далеко за 40 километров на северо-запад до Таманского полуострова.

Одной из особенностью песчаного пляжа Анапы, является ровное песчаное дно и у берега мелкая глубина, где вода хорошо прогревается. Такая не большая глубина удобна для отдыха родителям, даже с самыми маленькими детьми. Для Вашей безопасности через каждые 100 метров установлены медицинские и спасательные пункты. Но всё же о мерах безопасного поведения на воде забывать не стоит!

Из-за своей популярности песчаные пляжи Анапы самые «густонаселённые» из всех Анапских пляжей. Состав пляжа - белый песок который состоит из кварца и тёртого ракушечника. Центральный пляж благоустроен и оснащен всем необходимым для отличного отдыха. Здесь Вы найдёте для себя массу разнообразных развлечений: прокат гидроциклов, различные детские аттракционы, водный парашют, фото с экзотическими животными и птицами, а так же Вас прокатят на «банане» и «таблетке».При необходимости можно арендовать шезлонги, зонты, катамараны, ласты с маской. А на всей протяженности пляжа установлены кабинки для переодевания и туалеты. Так же на территории пляжа Вы найдёте множество магазинчиков, кафе, и даже весьма популярные ночные клубы.

Ближе к ночи, на закате дня пляж преображается – появляется романтичный морской пейзаж - Вы просто обязаны его увидеть! А разница температуры моря и воздуха в это время минимальна.

Своим появлением песчаные пляжи Анапы обязаны реке Кубань, которая несколько тысячелетий впадала в Черное море, чуть севернее Анапы, пока в позапрошлом веке, казаки не повернули русло реки через Таманский полуостров в Азовское море.

На центральном пляже есть причалы, имеющие морское сообщение с близлежащими курортными посёлками как: Витязево, Сукко, Джемете и Большой Утриш.

Прочитано 18683 раз

Похожие материалы (по тегу)

Видео

Песчаный центральный пляж Анапы

Фото