Версия для печати

Экскурсия на Пшадские водопады

Автор 
Оцените материал
(10 голосов)

Экскурсия на Пшадские водопады из-за своей насыщенности и разнообразия, является одной из самой популярной! Пшадские водопады – это группа водопадов, всего их около ста. А восемь из них самые известные, они и входят в экскурсионный маршрут. Самый большой водопад - Оляпкин (также его называют Большим Пшадским водопадом), высотой 9 метров. Не забудьте одеть удобную обувь и взять с собой купальные принадлежности, потому что Вам предстоит пешая прогулка вдоль русла «Красной речке», по живописному ущелью к водопадам.

Вспомните свои желания, их можно будет загадать в деревне дольменов! Кстати дольмены это древние памятники архитектуры, построены ещё в первобытном строе (эпохи неолита III тысячелетие до н.э.), и были погребальными сооружениями, так же использовались в религиозном поклонении.

В программу экскурсии включено:

  • Остановка у памятника «Затопленным кораблям» и у памятника «Морякам революции». Сотворённые в память о гибели эскадры кораблей Черноморского флота в июне 1918. Величественный ансамбль-монумент, увековечивающий преданность Октябрьской революции моряков-черноморцев. А так же воздвигнута 12-метровая гранитная скульптура коленопреклоненного, скорбящего моряка.
  • Захватывающий джиппинг по бездорожью, с пересечением горных рек на автомобиле ГАЗ-66 или и Зил-131.
  • Подъём к водопадам в верховьях реки Пшада
  • Посещение деревни древних дольменов

Вернувшись с прогулки, Вы можете искупаться в запруде, принять душ и переодеться, покушать в кафе на свежем воздухе, купить сувениры и свежий мёд на пасеке. Экскурсия подарит Вам не забываемые впечатления и радость эмоций!

Заказать билет на экскурсию в Анапе с доставкой можно по телефону 8(938)520-8000 и в группе в контакте:

Дополнительная информация

  • Продолжительность: 9 часов
  • Телефон: 8(938)520-8000
Прочитано 53643 раз

Видео

Дорога к водопадам на автомобиле ГАЗ-66

Фото

4 Отзывы отдыхающих